Решите уравнения

1) а+8=98

2) а-5=40

3) а-6=32

Помогите решить весь пример

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:53
    0
    1) а+8=98

    8 а=98

    а=98-8

    а=90

    2) а-5=40

    а=40+5

    а=45

    3) а-6=32

    а=32+6

    а=38
  2. 24 ноября, 11:09
    0
    А+8=98,

    а=98-8,

    а=90.

    а-5=40,

    а=40+5,

    а=45.

    а-6=32,

    а=32+6,

    а=38.