X (y+z) = 2, y (x+z) = - 28, z (x+y) = - 10. Найдите x, y, z.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:13
    0
    Xy+zx = 2

    yx+yz = - 28

    zx+yz = - 10

    xy = 2-zx

    2-xz + yz = - 28 - > xz = 30 + yz

    30+yz + yz = - 10 - > yz = - 20 - > xz = 10 - > xy = - 8

    yz/xz = - 2 и xy = - 8 - > y = - + 4, x = + - 2 - > z = + - 5