Ширина прямоугольника 36 см На сколько увеличется площадь прямоугольникаесли его длинну увеличить на 7 см

Модератор тут всё есть

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:01
    0
    A = 36 см - ширина прямоугольника

    S₁ = 36b₁ см² - площадь первого прямоугольника

    b₂ = b₁ + 7 - длина второго прямоугольника

    S₂ = 36b₂ = 36 * (b₁ + 7) =

    = 36b₁ + 252 = S₁ + 252 (см²) - площадь второго прямоугольника.

    Ответ: площадь прямоугольника увеличится на 252 см²
  2. 24 августа, 06:28
    0
    36*7=252

    Проверяем:

    Допустим ширина = 2 см

    36*2=72,

    и 36 * (2+7) = 324

    т. е. увеличилось на (324-72) 252