8. 8 м сукна стоят 54 рубля. Сколько стоят 12 м этого сукна?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:43
    0
    Если в задаче нет опечатки, то она решается так:

    1). 54 : 8 = 6,75 (р) - 1 метр сукна

    2). 12 * 6,75 = 81 (р) - стоят 12 метров

    Ответ: 81 рубль стоят 12 метров сукна.

    Если в задаче опечатка, то, смею предположить, что она решается так:

    1) 64:8 = 8 (р.) - 1 метр ткани

    2) 12 * 8 = 96 (р) - стоят 12 метров

    Ответ: 96 рублей стоят 12 метров сукна.
  2. 12 июля, 11:29
    0
    1) 54/8=6,75 (руб) стоимость 1 м сукна

    2) 12 х6,75=81 (руб)

    Ответ: 81 руб