Реши уравнение:

8⋅ (9+x) - 3x=6x-58

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:08
    0
    8*9+8*x-3x=6x-58

    72+58=6x+3x-8x

    130=x

    x=130
  2. 15 июля, 01:14
    0
    72+8x-3x=6x-58

    72+5 х=6x-58

    5 х-6x=-58-72

    -х=-130

    х=130