В равнобедренном треугольнике АВС длина боковой стороны АВ равен 18 дм. Найдите периметр этого треугольника если 2 АВ+3 АС=78 дм

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:01
    0
    AB=18

    2AB+3AC=78

    2*18+3AC=78

    3AC=78-36

    3AC=42

    AC=42/3

    AC=14

    P=18+18+14=50
  2. 17 мая, 12:03
    0
    Если треугольник равнобедренный, то АВ=ВС=18 дм, 2 АВ+3 АС=78 дм

    3 АС=78-2 АВ

    3 АС=78-2*18

    3 АС=42

    АС=14

    Р=18+18+14=50 дм