Как найти разность смешанных дробей, если один из числителей меньше другого

Например 2 ц 5/10 - 1 ц 9/10.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:09
    0
    Перевести смешанную дробь в неправильную, те целое умножить на знаменатель и, сложив с числом в числителе, записать в числитель 2 ц5/10=25/10; 1 ц9/10=19/10 Разность: (25-19) / 10=6/10