Найдите значения выражения а) 1/4*4/9; б) 1/7*2 1/3; в) 2 2/5*5/6; г) (1/5+2/15) * 3/4; д) (1/2-1/3) * 6

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:00
    0
    а) 1/4*4/9=1/9;

    б) 1/7*2 1/3=1/7*7/3=1/3;

    в) 2 2/5*5/6=12/5*5/6=2;

    г) (1/5+2/15) * 3/4 = (3/15+2/15) * 3/4=5/15*3/4=1/3*3/4=1/4;

    д) (1/2-1/3) * 6=3-2=1
  2. 5 мая, 12:30
    0
    1) 4/36 2) 1/3 в) 2 г) 1/4 д) 1