Один комбайнер убирал пшеницу 14 дней, а другой 11 дней, причем при той же производительности труда. Второй сжал и намолотил зерна на 1320 ц меньше чем первый. Сколько потребуется вагонов, чтобы погрузить зерно. Если вагон вмещает 500 ц.?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 03:04
    0
    1320:3=440 (ц) комбайнер убирает за один день.

    14*440=6160 (ц) убрали за 14 дней.

    6160-1320=4840 (ц) убрали за 11 дней

    6160+4840=11000 (ц) убрали всего

    11000:500=22 вагона

    ответ 22 вагона понадобится что бы вывести весь урожай.
  2. 3 декабря, 05:30
    0
    1320:500=2 остаток 320

    Ответ: потребуется 3 вагона