Сравни дроби:

3/5 ... 1/2

1/3 ... 4/6

2/6 ... 3/5

1/3 ... 6/18

4/5 ... 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 05:32
    0
    3/5<1/2

    1/3>4/6

    2/6>3/5

    1/3>6/18

    4/5<1/3
  2. 21 июля, 06:32
    0
    3/5 >1/2 6/10>5/19

    1/3 <4/6 2/6<4/6

    2/6<3/5 10/30<18/30

    1/3=6/18 6/18=6/18

    4/5>1/2 8/10>5/10

    приводим к общему знаменателю и вот