Выполнить умножения а) 3 2/5*5; б) 7 1/4*4; в) 2 1/8*4; г) 1 2/9*3; д) 2 5/18*6

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:50
    0
    3 2/5 * 5 = 17/5 * 5 = 17

    7 1/4 * 4 = 29/4 * 4 = 29

    2 1/8 * 4 = 17/8 * 4 = 17/2 = 8 1/2

    1 2/9 * 3 = 11/9 * 3 = 11/3 = 3 2/3

    2 5/18 * 6 = 41/18 * 6 = 41/3 = 13 2/3