Мама раздала детям 40 конфет ане досталось в 2 раза больше чем мише, толе в 3 раза больше чем ане, а юле столько же сколько и мише. сколько коныет получил толя?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:50
    0
    Х - получил Миша (или Юля)

    2 х - получила Аня

    3*2 х=6 х - получил Толя

    х+х+2 х+6 х=40

    10 х=40

    х=40:10

    х=4 (конфеты) получил Миша (или Юля)

    6 х=6*4=24 (конфеты)

    Ответ: Толя получил 24 конфеты