найди значения выражений, заменяя одно из слагаемых круглым числом 16+68 29+35 47+48

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:27
    0
    16+68 16+70=86, тогда уже 86-2 = 84

    29+35 30+35=65, а потом 65-1 = 64

    47+48 47+50=97, а потом 97-2=95

    Так проще и быстрее считать в уме

    Удачи!)