Периметр прямо угольника 20 см. Узнайте ширину, площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:12
    0
    Пусть х общий множитель

    (2 х+3 х) * 2=20

    4 х+6 х=20

    10 х=20

    х=2

    1) 2*2=4-длина

    2) 2*3=6-ширина

    3) 4*6=24-площадь

    Ответ:S=24 b=6.