На 3 полках 130 книг на 2 полке в три раза больше книг чем на первой а на третьей на 10 книг меньше чем на второй. сколько книг на третяй колке

(желатильно с условием)

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:06
    0
    X на первой

    3x на второй

    3x-10 на третьей

    x+3x + (3x-10) = 130

    4x + (3x-10) = 130

    4x+3x=130+10

    7x=140

    x=140:7=20