Вероятность.

Поле разбито на 80 квадратов.

Случайным образом выбирается 20 квадратов (далее - правильные).

Вопрос:

1. Какова вероятность угадать 2 правильных квадрата?

2. Какова вероятность, что один и тот же квадрат будет случайно выбран 2, 3 раза подряд?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:12
    0
    1) 20/80 * 20/80=400/6400=1/16=0,0625

    2) а) 1/80 * 1*80 = 1/6400=0,00015626

    б) 1/80 * 1/80 * 1/80 = 1/512000 = 0,0000019531