Разделите число 798 прямо пропорцианально числам 2/3, 3/4, 4/5.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:59
    0
    2/3 : 3/4 : 4/5

    приведем к общему знаменателю:

    40/60 : 45/60 : 48/60 или 40:45:48

    Чтобы разделить число на части прямо пропорционально нескольким данным числам, достаточно разделить его на сумму этих чисел и частное умножить на каждое из этих чисел.

    40+45+48=133

    798:133=6

    40*6=240

    45*6=270

    48*6=288
  2. 6 марта, 00:37
    0
    798:3*2=532

    798:4*3=598.5

    798:5*4=638.4