Решите уравнениесли 1) х*28=336 2) 312:х=8 3) 16 х-11 х=225

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:09
    0
    1) х=336:28 2) х=312:8

    х=12 х=39
  2. 12 сентября, 04:58
    0
    1) x*28=336

    28x=336

    x=336/28

    x=12

    Ответ 12.

    2) 312:x=8

    312/x=8

    312/8=x

    39=x

    Ответ 39.

    3) 16x-11x=225

    5x=225

    x=225/5

    x=45

    Ответ 45.