Какое число на 8,5%меньше, чем разность 8√75 и 5√48?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:21
    0
    8√75 = 8√25*3=8*5√3=40√3

    5√48=5√16*3=5*4√3=20√3

    40√3 - 20√3 = 20√3

    100% - 8,5% = 91,5% = 0,915

    0,915 * 20√3 = 18,3√3 - это число меньше разности на 8,5%