Приведите к общему знаменателю дроби:

2/15 и 11/12

1/12 и 1/18

1/24 и 1/18

3/10,3/8 и 3/4

Все очень чётко!

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:58
    0
    НОК (12,15) = 60 и 2/15 = 8/60 и 11/12 = 55/60

    НОК (12,18) = 36 и 1/12 = 3/36 и 1/18 = 2/36

    НОК (18,24) = 72

    НОК (4,8,10) = 40 и 3/10 = 12/40 и 3/8 = 5/40 и 3/4 = 30/40