В маленьком лесу растут всего 169 елок, сосен, дубов и берёз. Пятую часть из этих деревьев составляет елки, шестую сосни ...

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:37
    0
    ели - 5 х

    сосны - 6 х

    берёзы - 2 х

    19 х+17=169

    19 х=169-17

    19 х=152

    х=152:19

    х = 8 шт-1 часть.

    5*8=40-ели.

    6*8=48-сосны.

    2*8=16-берёзы.

    6*8+17 = 65-осины.