В маленьком лесу растет всего 169 елок, дуб, карагач, береза. 5 часть елки, 6 часть карагач. В лесу дкба в 3 раза меньше чем карагача, а березы на 17 больше. Сколько в лесу карагачей, дубов, берез, елок?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:21
    0
    Вот тебе ответ: Пусть ели - 5 х

    сосны - 6 х

    дубы - 2 х

    березы 6 х+17

    Уравнение: 19 х+17=169.

    19 х = 169-17

    19 х = 152

    х = 152:19

    х = 8

    А значит: ели 5*8=40

    сосны: 6*8=48

    дубы: 2*8=16

    березы: 6*8+17 = 65

    Проверка: 40+48+16+65 = 169

    Удачи)))