Решите задачу В двух экскурсионных катерах могут разместится 300 пассажиров. В первом катере мест в три раза больше чем во втором. Сколько мест в каждом катере?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:40
    0
    X-поссажиры в 1 катере

    3 х-поссажиры в 2 катере

    х+3 х=300

    4 х=300

    х=300/4

    х=75 поссажиры в 1 катере

    3 х=75*3=225

    ответ в 1 катере 75 поссажиров

    в 2 225 поссажиров