Вычеслите площадь круга, длина окружности которого равна 16 см. С объяснением. Радиус неизвестен, а 16 см это длина, но не радиус!

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:52
    0
    1. 16: (2*3,14) = 2,55 см радиус круга

    2. 2*3,14 * 2,55²=6,28*6,5025=40,83 см²