Велосипедист проехал 100 км со скоростью 20 км/ч и 50 со скоростью 25 км/ч найти все время (уравнением)

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:44
    0
    {20 * х = 100

    х = 5 (ч)

    {25 * х = 50

    х = 2 ч

    5 + 2 = 7 ч
  2. 30 мая, 11:08
    0
    Z•20+z•25 = 100+50 Это просто! Как упростить написать?

    z• (20+25) = 100+50

    z•55=150

    Дальше совсем просто. Решишь?