Найдите корень уравнений:

1) (х - 67.2) + 4.2 = 17.4-20.1

2) - 100.9 - (47.27-х) = 5.82-90

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:39
    0
    (х - 67.2) + 4.2 = 17.4-20.1

    х-67,2+4,2=-2,7

    х-63=-2,7

    х=-2,7+63

    х=60,3

    -100.9 - (47.27-х) = 5.82-90

    -100,9-47,27+х=-84,18

    -148,17+х=-84,18

    х=-84,18+148,17

    х=63,99