Решить пропорцией: x-3/6=7/9

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:31
    0
    9 х-27=42

    9 х=69

    х=9/69

    х=23/3
  2. 16 октября, 16:19
    0
    Х-3/6=7/9

    Х=7/9+3/6

    Х = (14+9) / 18

    Х=23/18

    Х=1 целая 5/18