Найти координаты конца B отрезка AB, если координаты точки A (-4.2.-1) и C (2.-6.4) - середина отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:26
    0
    1) С - середина отрезва АВ

    тогда ХС = (ХА+ХВ) / 2

    5 = (2+ХВ) / 2

    10=2+ХВ

    ХВ=8

    В (8)

    2) Дано: АВ - отрезок

    А (1/2)

    С (3) - середина отрезка АВ

    Найти: В (х) - ?

    Решение:

    (1/2 + х) : 2 = 3

    1/2 + х = 3*2

    1/2 + х = 6

    х = 6 - 1/2

    х = 5 1/2

    B (5 целых 1/2)