А) Решите задачу:"В магазин привезли 5 мешков картофеля по 24 кг в каждом и 4 мешка по 18 кг в каждом. Весь картофель расфасовали поровну в пакеты по 3 кг. Сколько получилось пакетов?"

б) Запишите выражение по условию задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:10
    0
    (5*24+4*18) : 3=64 Проверка: 5*24 = 120 4*18=72 120+72=192 3*64=192