Запишите выражения по условию задачи: В магазин привезли 5 мешков картофеля по 24 кг в каждом и 4 мешка по 18 кг в каждом. Весь картофель расфасовали поровну в пакеты по 3 кг. Сколько получилось пакетов

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:28
    0
    5*24+4*18=168 всего

    168/3 = 56 пакетов
  2. 25 июня, 15:51
    0
    (5*24+4*18) / 3=64

    5*24=120 кг в 5 мешках

    4*18=72 кг в 4 мешках

    всего 192 кг картофеля

    192/3 = 64 пакета