Только ответ β 15 см α20 см Найти длину другого прямоугольника с такой же площадью если его ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:38
    0
    1) 15*20=300 (см) - площадь 1 прямоугольника

    Площадь 1 прямоугольника=площади 2 прямоугольника

    2) 15:3=5 (см) - ширина 2 прямоугольника

    3) 300:5=60 (см) - длина 2 прямоугольника

    Ответ: 60 см