3x в 2 степени (x+1) - (3x в 3 степени + 3x в 2 степени + x-1) = 0

Допоможить решить ревняння

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:44
    0
    3x^2 (x+1) - (3x^3+3x^2+x-1) = 0

    3x^3+3x^2 - (3x^3+3x^2+x-1) = 0

    Меняем знаки так, как открываем скобки

    3x^3+3x^2-3x^3-3x^2-x+1=0

    все сокращается, кроме - x+1

    -x+1=0

    переносим 1 в правую сторону (при переносе знак у числа меняется)

    -x=-1

    можем убрать отрицательную степень

    x=1