За 2 ч самолет пролетел 600 км сколько км пролитит самолет за 3 ч реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:56
    -1
    1 способ

    1) 600 : 2 = 300 (км) - за 1 час.

    2) 300 * 3 = 900 (км)

    Ответ. За 3 часа самолёт пролетит 900 км.

    2 способ

    1) 600 * 2 = 1200 (км) - за 4 часа.

    2) 1200 : 4 = 300 (км)

    Ответ. За 3 часа самолёт пролетит 300 км.