Голубь пролетел расстояние равное 420 м за 25 с 1 вопрос за сколько секунд он пролитит расстояние раное 672 м 2 вопрос Какое растояние пролитит голубь за 30 с

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:54
    0
    Найдем скорость голубя:

    420/25 = 16,8 м/с

    Найдем время за которое он пролетити 672 м:

    672/16,8 = 40 с

    Найдем сколько он пролетит за 30 сек.:

    16,8*30 = 504 м