В сентябре универмаг проводит распродажу товаров, не пользующихся способом в осенне-зимний период. С 11 по 30 сентября цены на такой товар будут снижать на 5%. В витрине универмага выставлен купальник, который летом продавался по цене 1099. Исходя из условий распродажи ответьте на вопросы:

1) Сколько рублей будет стоить купальник на 5-й день?

2) На какой день распродажи купальник станет дешевле примерно на 400 рублей?

3) Маша хочет купить купальник за 500 рублей. Сможет она это сделать?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:25
    0
    1099*5:100=54,95 (рубля) - скидывают за 1 день.

    30-11=19 (дней) - проходит скидка.

    19*54,95=1044,05 (рублей) - скинут за всю акцию.

    54,95*5=274,75 (рублей) - скинут на пятый день

    1099-274,75=824,25 (рублей) будет стоить на 5 день акции (вопрос 1)

    Вопрос 2 - на восьмой день.

    Вопрос 3 - да, сможет