Уравнение (y+8) + (y-3) = 41

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 18:08
    0
    У+у=41-8+3

    2 у=36

    ответ

    у=18
  2. 20 октября, 19:27
    0
    (y + 8) + (y - 3) = 41

    1. раскрываем скобки

    y + 8 + y - 3 = 41

    2. отделяем переменные и цифры, при переносе через равно меняем знак

    y + y = 41 - 8 + 3

    3. складываем

    2y = 36

    4. находим y

    y = 36 : 2

    y = 18

    Ответ: 18