Пять целых и три пятых разделить на три целых одну вторую равно пять целых одна четвертая разделить на 2 х

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:09
    0
    28/5 : 7/2 = 21/4:2 х

    28*2/5*7=21/4:2 х

    4*2/5=21/4*2

    8/5=21/8 х

    х=21/8 дополнительный множитель 5 - 8/5 дополнительный множитель 8

    х = 105 - 64/40

    х = 1 целая 1/40