Тетрадь в клетку стоит 3 рубля, а альбом на 7 рублей дороже, чем тетрадь, а ручка на 5 рубле дешевле, чем альбом. Дополни условие задачи и постваь вопрос

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:12
    0
    1) 3+7=10 (руб) альбом

    2) 10-5=5 (руб) ручка

    3) 5+10+5=20 (руб) стоят все предметы.
  2. 4 января, 08:46
    0
    Мальчик купил 2 тетради, 1 альбом и 2 ручки. Сколько стоит покупка?

    3 руб+7 руб=10 руб (альбом)

    10 руб-5 руб=5 руб (ручка)

    2*3 руб+10 руб+2*5 руб=6 руб+10 руб+10 руб=26 руб

    Ответ: покупка стоит 26 рублей