Все ли числа каждой группы являются взаимно простыми: 1) 57 и 86; 2) 28,45 и 60; 3) 333 и 7000; 4) 328 и 459?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:58
    0
    1) 57=3*19; 86=2*43; являются; 2) 28=2*2*7; 45=3*3*5; 60=2*2*3*5; эти три числа являются взаимно простыми; 3) 333=3*3*37; 7000=2*2*2*5*5*5*7; являются; 4) 328=2*2*2*41; 459=3*3*3*17; являются;