В железной руде масса железа на 44 килограмма больше массы примесей Сколько килограммов примеси содержится в 100 килограммовой железной руды

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:13
    0
    Обозначим массу примесей - Х, тогда масса железа Х+44.

    Составим уравнение:

    Х+Х+44=100

    2 Х+44=100

    2 Х=56

    Х=28 масса примесей

    28+44=72 масса железа