Решите сами не копируйте с других сайтов!

Найдите значения выражения

А) 7 - 4 5/9

б) 4 3/10+1 5/12

в) 6 15/12+2 9/14

г) 5 1/6 - 3 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:41
    0
    А) 7 - 4 5/9=6 9/9-4 5/9=2 4/9

    б) 4 3/10+1 5/12=4 18/60+1 25/60=5 43/60

    в) 6 15/12+2 9/14=7 1/4+2 9/14=7 7/28+2 18/28=9 25/28

    г) 5 1/6 - 3 3/4=5 2/12-3 9/12=4 14/12-3 9/12=1 5/12