Ширина кповерхности канала равна 40 м, ширина основания в 10 раз меньше, а её глубина на 1 м больше ширины основания. сколько метров состовляет глубина канала?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:41
    0
    1) 40:10=4 (м)

    2) 4+1=5 (м)

    Ответ: глубина канала составляет 5 метров
  2. 11 мая, 20:50
    0
    40:10=4

    4+1=5 (м) глубина