Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 см2. Найди его периметр. Дано, Найти, Решение, Ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:07
    0
    Дано: а=4 см, S=36 кв. см

    Найти: P

    Решение: S=ab

    b=S/a

    b=36/4=9 см

    P=2 (a+b)

    P=2 * (4+9) = 2*13=26 см

    ответ: 26 см