Вычислите:

а) 1/6+2/3 б) - 1/3+2/7 B) - 4/9+5/6

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:08
    0
    A) 1/6+2/3 = 1/6+4/6 = 5/6

    б) - 1/3+2/7 = - 7/21 + 6/21 = - 1/21

    в) - 4/9+5/6 = - 8/18+15/18 = - 7/18
  2. 11 октября, 12:22
    0
    А) 1/6 + 2/3 = 1/6 + (2*2) / 6 = 1/6 + 4/6 = 5/6

    б) - 1/3 + 2/7 = (2*3) / 21 - (1*7) / 21 = 6/21 - 7/21 = - 1/21

    в) - 4/9 + 5/6 = (5*3) / 18 - (4*2) / 18 = 15/18 - 8/18 = 7/18