Приведите к общему наименьшему знаменателю 8/33 и9/78

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:07
    0
    Для того, чтобы найти наименьший общий знаменатель, надо найти наименьшее общее кратное.

    8/33 9/77

    НОК 33 и 77

    33=3*11

    77=7*11, значит, НОК - 3*7*11=231, значит 8*7, а 9 на 3 и получим дроби

    56/231 и 27/231