Вынесите общий множитель за скобки и сократите дробь

48c+18d

27d

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:40
    0
    3 (16c+6d) / 27d = 16c+6d/8d = 8c+2d/4d = 4c+d/2d
  2. 10 июля, 00:41
    0
    3 (16c+6d) / 27d = (16c+6d) / 9d