4 а^2-20 ав+25 в^2-36 разложить на множители

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:22
    0
    Ну чтож:

    x^4+324=x^4+324+36*x^2-36*x^2 = (x^2+18) ^2-36*x^2 = (x^2+18-6*x) * (x^2+18+6*x) = (x^2-6*x+18) * (x^2+6*x+18)

    Уравнения корней не имеют-так оставляем