Расстояние между селами Вишневское и Абрикосовое ровно 16 км. Из этих сел одновременно в одном направлении отправились пешеход и всадник. Пешеход дел со скоростью 4 км/ч впереди всадника, который скакал со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после начала движения всадник догонит пешехода?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:27
    0
    T=S / (v₁-v₂)

    t=16 / (12-4) = 16/8=2 часа

    Ответ через два часа