У Васи на 300 рублей больше, чем у Пети. Если Вася отдаст треть своих денег, то у них денег станет поровну. Сколько денег у каждого из мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 05:17
    0
    У Васи 900 рублей, а у пети 600
  2. 7 февраля, 05:27
    0
    1. 300:3=100 (руб.) - У Васи

    2. 100-50=50 (руб.)

    Ответ: 50 рублей у каждого из мальчиков