Нок a, b. a-21 b-12. a-27 b - 15

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:09
    0
    НОК (21,12) = 84

    21|3 12|2

    7|7 6|2

    1|1 3|3

    1|1

    НОК (12,21) - 3*7*2*2=84

    НОК (27,15) = 135

    27|3 15|3

    9|3 5|5

    3|3 1|1

    1|1

    НОК (27,15) = 3*3*3*5=135